BelarusianEnglishRussian

 








  Всемирный день безопасного Интернета 

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2021 году он приходится на 9 февраля.

Цель праздника: информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

Всемирный день безопасного Интернета возник в январе 2004 года. Ежегодно назначается тема Всемирного дня безопасного Интернета. Она касается актуальных проблем в сфере защиты пользователей Сети и внедрения новых программ. В этот день проходят образовательные акции, проводятся конференции и семинары.

По инициативе научно-информационного общества учащихся колледжа было решено присоединиться к Всемирному дню безопасного Интернета. В рамках акции в колледже с 08.02 по 18.02.2021 прошли следующие мероприятия:

- преподаватели дисциплины «Информационные технологии» Самцевич В.П. и Юдчиц В.А. провели информационные часы «Безопасность в сети Интернет» в учебных группах ЛД-201, ЛД-203, ЛД-204, СД-204;

- Самцевич В.П. организован и проведен конкурс плакатов по теме «Безопасный Интернет», материалы которого размещены в библиотеке колледжа. В мероприятии приняли участие учащиеся 1 и 2 курсов отделений «Сестринское дело» и «Лечебное дело». Победителями стали: Сойко Анастасия (учебная группа СД-2030, Деветаева Вероника (учебная группа ЛД-192), Стрельцова Елизавета (учебная группа ЛД-193);
- члены научно-информационного общества учащихся утром 09.02.2021 в фойе 1 этажа провели акцию «Безопасный Интернет» с раздачей памяток и буклетов о правилах безопасного использования компьютерных сетей, также подготовили радиовыпуск, в котором напомнили радиослушателям основные правила безопасного поведения в сети Интернет;

- библиотекарь Андреева Л.Г. и руководитель научно-информационного общества учащихся подготовили в библиотеке выставку материалов СМИ по данной тематике.
Научно-информационное общество поздравляет победителей конкурса и благодарит учащихся и преподавателей за сотрудничество!

 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.